Ночные стражи / Войны ночи

Объявление

Новости:
1. Ведёться набор в персонал: модераторы. 2. На форуме появились награды! 3. На форуме проводятся перемены. Уважаемые пользователи, пожалуйста, скопируйте вашу анкету и сделайте отдельную тему. Пример анкета Пелли. 4. На форуме появился Game_Master, если кого то нет напишите ему ЛС и он напишет за того перса.
Гости:
Не хочешь ли заглянуть в мир сов! На нашем форуме много разных сов, других птиц и очень интересных событий! Присоеденяйся к нам скорее! Нам тебя не хватает!
Администрация:
Администраторы: Клудд Пелли Модераторы: Атом Кайра Чистейшая

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные стражи / Войны ночи » Лес Тито » Высокая ель. Дом эНСИТ.


Высокая ель. Дом эНСИТ.

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Высокая ель возвышаеться над лесом своей зеленой шапкой. Напротив обрубленой ветки виднееться большое дупло.
Но оно не простое. В нем много прохдов. Некоторые заканчиваються тупиком, а некоторые выходят наружу.
Здесь живет очень странная сова. Она скрывает свое имя. Её называют Неизвесная сова из Тито. Или просто эНСИТ.
Это не настоящее её имя.

0

2

Сипуха села на ветку своего нового дома. Теперь ей нечего не грозит. Не Чистые, не Га'Хулл... Теперь она просто сова. Нужно найти только занятие для своей души. Сипуха спрятала железные когти в одном из углублений дупла. Атом спустилась вниз за мохом, для постройки гнезда для сна. Понадобилось 10 вылазок, чтобы устроить себе удобное ложе в одном из углублений побольше. Квартирка уже! Сипуха устроилась поудобнее и стала наслаждаться свободой.

0

3

Отдохнув, сипуха поднялась и вышла из дупла.  Полная луна освещяла лес. Сова ухнула в ночь и полетела на поиски пищи.  Атом прислушивалась к лесу. Где-то внизу слышалось биение сердца. Очень медленое. Может какой зверек умерает? Сипуха спикировала вниз. Перед её глазами предстал вовсе не зверек, а толстая змея нежно розового цвета. Атом остановилась в воздухе, чтобы осматреть змею. Вместо глаз у неё били еле заметные вмятенки. Атом уже видела таких странных рептилий.
- Здравствуйте, - поздаловалась сипуха.
- Не ешь меня! - испугалась змея.
- Не буду, вы же слепая. А я только что поселилась здесь и...
- Вам нужна преслуга?
- Да, - сова кивнула.
- Я согласна, - зашипела змейка.  Атом улыбнулась и осторожно взяв в лапы змею взлетела и направилась в дупло.

0

4

Атом приземлилась у входа в дупло и положила змею на пол. Служанка повертела головой, изучая дупло.
- А как вас зовут? - спросила сипуха.
- Альжина, - прошипела работница.
- Какое красивое имя!
- Ох, не стоит... А как я могу вас называть?
- Просто "мисс", - грусно произнесла Атом.

0

5

Дребежало утро. Атом улеглась на своей подстилке и с мечтательным видом смотрела на еще темное небо. Альжина ползала по дуплу и приводила все в порядок. Эта зьмея окозалась довольно трудолюбивой и милой. Сипуха дружелюбно ухнула и спрятала голову под крыло.
- Спокойного дня, Альжи, - тихо пролепетала Атом.
- Спокойного дня, мисс, - ответила ей змея своим тихим шипением.

0

6

Атом снилась кровь. Кровь её врагов и друзей. Сипухе были не приятны эти сны из прошлого. Сова металась во сне. Альжина испуганно ползала рядом. Но вдруг Атом успокоилась и сон превратился в большую черную массу. Сон стал глубоким...

0

7

Атом проспала недолго. Вскоре голодный желудок потребовал работы. Надо поймать полевку. С этими иыслями сипуха проснулась.
- Мисс, но сейчас утро. Сейчас опасно выходить на охоту! - Альжина пыталась остановить хозяйку.
- Все будет хорошо. Думаю нет нечего опасного в том, что я поймаю мышку, - сова дружелюбно провела крылом по головке змеи и подошла к выходу из дупла. Солнце уже немного поднялось над западным горизонтом. Атом слегка потянулась и взлетела с ветки. Пролетая над деревями, сипуха прислушивалась. Вдруг послышалось серцебиение суслика. Сова резко спикировала на него. Зверек не ожидал, что днем его схватит сова. Тито Альба осмотрела суслика в своих когтях. Он был толстый! Сипуха полетела домой.
- Это было опасно! Там могли быть вороны! - встретила сипуху Альжи.
- Да ладно? - Атом изобразила на своем лицевом диске удивление. Альжина некоторое время смотрела на неё своими вмятинками, но потом уползла в дальний угол дупла. Сипуха проглотила суслика и улеглась в гнездо. Сон не шел. Атом стала размышлять о своей новой жизни.

0

8

День. Солнце светито во всю. В дупле тихо. Атом спит повернув голову на спину. Альжина свернулась колечком под боком у совы. Утром после длительных разговоров Альжи узнала, что её хозяйка в прошлом убийца, но сейчас ей это уже порядком надоело. А сипуха узнала, Альжину выгнали с работы за плохую службу и переперательства с хозяинами. Атом стало жалко бедную змею. Жалеея свою работницу, сипуха и окозалась спящей рядом с Альжи.

0

9

Какой-то сегодня беспокойный день. Атом проснулась в полдень. Энергия била ключом. Альжина все еще спала. Ну и ладненько. Атом поднялась и осторожно подошла к выходу из дупла. Солнце пряталось за тучами. Атом решила сделать большой склад провизии. Но сначала нужно сделать, что-нибудь в чем таскать большее количество мелких зверьков. Атом вспомнила, что Другие использовали корзинки. Она даже знала как их делать, потому что отец усердно изучал этих Других. Жалко, что его сейчас нет... Сипуха спустилась на землю и стала искать подходящий материал. Через час, поднявшись в дупло с копной веток, Атом стала плести корзинку. Эта работа была не легкая. Атом долго ворочалась, но получилось очень красивенькая корзинка. Сипуха посмотрела на улицу. Небо было темным из-за туч. Сова взяла корзинку и полетела на поиски грызунов. Повесив её на ветку, Атом несколько раз пикировала. И каждый раз приносила нового грызуна. Когда она прилетела в дупло, в корзине были: 2 мыши, 1 жирная крыса, суслик и 4 полевки.  Съев одну мышку, сипуха вывалила из корзины остальных животных в углубление дупла, предварительно наложив там широких листьев лопуха, для защиты пищи. После всех этих дел, Атом даже не устала. Взяв корзинку, сипуха спустилась на землю собирать мох. С каждой секундой моха было все больше и больше! Взлетев с полной корзинкой мха, Атом приземлилась на ветку напротив дупла. Выложить себе шикарное ложе не получиться, так как Альжи спит. Не хотеться её будить. Атом сделала змее в отдельном углублении комнатку. В этот момент и проснулась Альжина. Узнав что делала весь день хозяйка, змея лишь грустно вздохнула, посчитав, что такую хозяйку не заставишь жить по совиному. Альжи принялась за уборку, а сипуха стала делать себе очень мягкое гнездышко, предварительно отделив его парочкой веток, чтобы мох и пух из грудки не валялись по всему гнезду. Корзинку Атом убрала в углубление, где были когти. В это место, сипуха запретила залезать Альжине. Змея не стала интересоваться, почему.  Выйдя на ветку перед дуплом, Атом стала смотреть на закат мечтательным взглядом. Последние лучи солнца прошлись по лицевому диску сипухи, на котором виднелся небольшой шрам. Белоснежные перья словно засветились, а оранжево-коричневые перья задребезжали на ветру и превратились в огоньки. Черные крупинки выделились чуть сильнее... Атом на несколько секунд предстала перед миром красавицей, но тучи скрыли солнце, и вся яркость с перьев сипухи ушла, оставив за собой бледные перья и выделив шрам на лице.

0

10

Скоро ночь. Атом взлетела к небу. Сделав сальто, сипуха стала кататься на воздушных потоках и о чем-то думать.

0

11

Атом вернулась в дупло. Альжина сидела в своей комнате, на мховом матрасике. Вокруг было очень чисто.
- Хорошо убралась. Молодец, Альжи, - улыбнулась Атом.
- Спасибо, мисс... Я старалась, - тихо прошипела змейка.
- Очень заметно, - Атом погладила змею крылом по чещуйчитой спине. Сипуха пошла в свою клодовую и достала суслика. Выйдя на ветку перед дуплом, сова съела его. Может поохотиться? Атом вернулась в дупло и взяла корзинку. Сипуха летела над лесом выерая участок. Найдя хорошое местечко,  сова повесила корзинку на ветку и принелась охотиться. Домой Атом летела с полной корзинкой. Вдруг ей на глаза попался необысный куст. Поветив корзинку на ветку, сипуха осторожно спикировала на кустик. На каждом листочке сидели гусеницы. Атом улыбнулась и набрав полные лапы этих насекомых взлетела к корзине. Запасы немерены! Атом прилетела домой и добавила в клодовку новые деликатесы. Предворительно убив всех гусениц, что бы не уползли!

0

12

Атом вышла из дупла и взлетела на макушку ветки. Из клюва у сипухи полилась тихая песня. Песня ночи. Хоть Тито Альба некогда и не были певцами, но Атом умела петь. Её мелодичный голос лился мягко, но воинствено. Это была песня военной победы. Сова пела о победе над миром. Это было как раз описание её внутренего настроения.

0

13

Августа тихо села на ветку которая была дальше всех от дома совы. Это была хорошая ветка потому, что она была вся укрыта еловыми иголками. Зелёными и золотыми. Они прекрасно скрывали золотую окраску Августы. Это же... Ладно. Нужно за всем проследить! - поумала Августа.

0

14

Атом услышала звук ветки и повернула голову. Наверное белка! Кстати о белках... Сипуха спрыгнула вниз и взяв из дупла немного гусениц. Усевшись у входа, Атом стала потехоньку есть их.

0

15

Почему она напала на нас? Она ведь просто сова! - Подумала Августа и попыталась проникнуть в мысли совы. Она увидела змею и охоту... И больше ничегошеньки...

0

16

Вдруг в голове у Атом вспыхнула боль. Тут сова-легеменист поблизости!

0

17

Упс! Надо отключиться - подумала Ави и быстро отключила связь. Ну надо- же было так оплошать!  же забыла, что от того, что я пытаюсь залезть в голову не друзьям, у них всё болииит!

0

18

Атом съела последнюю гусеницу и прошлась взглядом по теретории очень чщятельно вглядываясь в листву.

0

19

Августа как назло резко зашумела. Нет! - пронеслось у неё в голове. Я не должна была так шуметь!!! Что делать! Вдруг она нападёт!

0

20

Атом повернула голову на шум. Так вот где... Сипуха повернула голову на бок. Так-так-так... Знакомые золотистые перышки. Атом прошлась крылом по шраму на лицевом диске и зашла в дупло.

0

21

Августа сама не зная зачем громко крикнула: Ты ведь вроде обычная сова! Зачем тебе нападать! - Что я наделала? Глупая, Глупая, глупая! Что мною дживет? Желание собственной смерти? Я сошла с ума!

0

22

Атом сидела в дупле на подстилке. Она изменилась. Она не станет наподать... Она мирная... Но! Старые мысли могут взять верх.

0

23

Августа спустилась на нижнюю ветку. Почему ты напала тогда? Ты же мирная! У тебя даже есть змея. Почему ты остаивла мне это? - Ав показала шрамы на крыльях. Мною иногда завладевает Хагсмар, но ты-то! Ты добрая!

0

24

Я стала доброй! Недавно! Но я храню когти... - крикнула Атом вылетая из гнезда на ветку. На клюве у сипухи играла уже наиграная ухмылка. - Что тебе нужно от меня? Я хочу жить спокойно!

0

25

- А я хочу... Я просто хотела найти таинственную сову. Но оказалась, что ты и есть она. Я просто.. Думала, что могу, что-то выведать, а это ты.

0

26

- Улети, - Атом спокойно, но грозно посмотрела на сипуху с древа. - Если это все, что тебе нужно...

0

27

Августа не услышала слов адресованных ей. Она просто смотрела на сову. И ничего не делала.

0

28

- Ну, тогда входи. Угощю тебя полевкой! - Атом заурлыкала и зашла в дупло. Что-то её очень рассмешил вид совы с древа. Легкий шок смешаный с недоумением и легким испугом.

0

29

Августа медленно зашла в дупло. Она ничего не говорила. Просто была немного потясена и обрадована. Чему? Сама не знает. Надеюсь у неё всё будет хорошо. И я ей не сильно помешаю. Я ведь не думала, что она та сова...

0

30

Атом вытащила из "склада" две жирных полевки и протянула одну сове с древа.
- Как тебя зовут-то, "Агент 007", - спросила Атом. Альжина выглянула из своей комнаты и смерив гостью странным взглядом сного скрылась.

0


Вы здесь » Ночные стражи / Войны ночи » Лес Тито » Высокая ель. Дом эНСИТ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно